Для кого этот праздник

В Украине больше ни для кого. Это может прозвучать немного резко, но в нашей стране его больше не отмечают. Многих людей, которые стараются его отпраздновать или говорят о существовании такого праздника сразу перестают считать патриотами. И хотя с момента отмены этой даты прошло уже 6 лет, еще не все привыкли к тому, что День защитника отечества 23 февраля в Украине не отмечают. Другие просто не хотят привыкать к новым датам: Дню защитника Украины, Дню украинского добровольца, Дню Вооруженных сил Украины. Есть те, кто привык поздравлять с ним всех мужчин, не зависимо от того, прошли они службу в армии или нет. Однако для этого у нас есть Международный день мужчин, а чтобы высказать свою любовь к родственникам – День отца. Почему же его не отмечают?

День защитника Отечества, фото: akspic
День защитника Отечества, фото: akspic

Во-первых, под «Отечеством» подразумевается Советский Союз, а вообще это был день создания Красной Армии. Советская традиция отмечать такой день переросла в Украине в праздник с 1999 по 2014 годы, его тогда учредил Леонид Кучма. В 2014 году Петр Порошенко отменил данный праздник. Так как мы должны отмечать День защитника своего государства, своей родины, а не чужой. Тем более с 2014 году в этот день прошел траур по расстрелянным из Небесной Сотни. И это если не учитывать сегодняшние отношения Украины с Россией. И все же, если вы решились поздравить кого-то с этим днем, можете воспользоваться этими открытками.

Открытки и поздравления

Самые сильные, самые смелые,
Умные, чуткие, добрые, верные...
Всех ваших качеств нам просто не счесть!
Мы очень рады, что вы у нас есть.

Дружно сегодня мы вас поздравляем,
Успехов, удачи, достатка желаем.
Ваш день февральский сейчас наступил,
Пусть он придаст вам здоровья и сил!

День защитника Отечества, фото: regnum
День защитника Отечества, фото: regnum

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

С Днём защитника Отечества!
Пусть сбываются мечты,
Пусть любовь до бесконечности
Дарит радость теплоты!

Пусть добро и вдохновение
Заставляют сердце петь,
Пусть помогут сердце верное
Защитить от всяких бед!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Карпатах устроили необычное состязание, вместо санок взяли то, что было под рукой у каждого в доме.

Также Знай.ua писал, на Азовском море жара заставила дельфинов бросаться прямо на песок. Аномальная зима зацепила самых умных существ на планете.

Напомним, украинцам расширят список стран, в которые можно поехать по безвизу. Стало известно, куда в этом году можно будет поехать отдохнуть.