В субботу, 22 февраля, по всей Украине прогнозируется преимущественно ясная погода без существенных осадков. Только в некоторых областях возможен небольшой туман.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что ночью столбики термометров покажут ниже нуля, однако днем будет до +8 градусов тепла.

Так, температура воздуха ночью будет колебаться в пределах -3 +4 градусов, а днем ожидается +3 +7 градусов, на Юге и Западе Украины местами +5 +9 градусов, на Востоке синоптик обещает +1 +4 градуса.

В Киеве в субботу будет сухо и облачно, а в воскресенье атмосферный фронт принесет дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью ожидается около нуля, в днем +5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

22 февраля в народе называется Никифоры-Панкраты. С этого дня сильный мороз чаще бывает лишь ночью. Наши предки верили, что небо без звезд указывает на раннюю весну. Считалось, что традиция собирать семена дает большую устойчивость растениям к температурным перепадам.

погода на 22 февраля, Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптики рассказали, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что в начале марта стоит ожидать осадков, а с середины первой декады месяца ожидается сильный ветер.