Масленицы очень многие ждут, ведь это последний зимний праздник. А точнее – целая неделя. Кроме того, потом начинается пост, поэтому все вдвойне радуются, что могут отвести душу на блинчиках и прочих вкусностях. В этом году Масленица начинается 24 февраля, то есть в понедельник. И нужно знать, что запрещено делать в этот период.

Масленица 2020: что нельзя делать

  • Мясные продукты кушать можно, но все же лучше выбирать рыбу, икру, молочные продукты и овощи. А все это можно добавить, как начинку для блинов. Заодно немного подготовитесь к посту.
  • Запрещено ругаться, ссориться, сквернословить и конфликтовать. Также нельзя злиться. Пост ведь не только для вашего тела, он еще должен повлиять и на душу. Поэтому во время Масленицы стоит привыкнуть вести себя подобающе.
  • Нельзя в это время встречать гостя, если у вас в доме бардак. Вообще постарайтесь поддерживать чистоту постоянно.

Масленица, фото: СК Маркет
Масленица, фото: СК Маркет

  • Многие считают, что есть запрет на работу, но это не так. Тем более, учитывая количество блинов, такой запрет просто невозможен.
  • Если вы не соблюдаете традиции похода в гости и традиционных гуляний, то это не грех, но просто дурной тон.
  • Нельзя отказывать в милостыне или в угощении близким, нищим, друзьям, незнакомцам. Ко всем окружающим проявите доброжелательность. Есть поверье, что блины нужно класть в гроб усопшим, а нищие и странники считают проводниками в другом мир. Поэтому блины давали именно им.
  • И самое главное: хотя блины, конечно, очень вкусные, а разнообразие начинок удивляет, но это еще не значит, что нужно наедаться ими до отвала. Обжорство все же считается грехом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, появилась информация о том, что людей специально подстрекали, чтобы они бойкотировали против прибывших из Уханя. Есть даже доказательства.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай.ua писал, метеочувствительным людям стоит подготовиться, так как нашу планету ожидает сильная магнитная буря. Многим будет очень сложно пережить это время.

Напомним, украинец решил не платить больше за коммуналку и решил сделать себе умный дом. Мы рассказали, как он умудрился сократить расходы на жилье в нашей статье.