Опытные рыбаки рассказали, какую наживку лучше использовать зимой на рыбалке. По их словам лидирует мотыль, поскольку на него хорошо клюют судак, ерш, окунь, плотва и лещ. Однако есть и недостатки.

Оказывается, что такую отличную наживку для зимней рыбалки, как мотыль нельзя хранить дольше, чем одну неделю. Для ловли крупной рыбы хорошо подходят опарыши, а также личинки репейной моли и чернобыльник. Правда, в магазинах они не продаются.

Зимняя рыбалка, скриншот из видео
Зимняя рыбалка, скриншот из видео

Отмечается, что преимуществом искусственных мотылей и опарышей является то, что они дольше сохраняют форму во время поклевки. В то же время приманки из съедобной резины, которые пахнут раками или рыбой, помогают ловить щуку, окуня, судака и форель.

Кроме того, необычной, но довольно эффективной заменой наживки может стать пенопласт, особенно если натереть его сыром. Такая приманка будет привлекательной, в частности, для плотвы.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Зимняя рыбалка, скриншот из видео
Зимняя рыбалка, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как вырастить рукколу в домашних условиях за месяц – ценные советы новичкам

Как сообщал портал "Знай.uа", косточки этих плодов можно превратить в экзотический сад, стоит попробовать

Также Знай.uа" писал, что из овощей посеять раньше, ценные советы украинским хозяйкам