Уполномоченный президента по вопросам земельных отношений Роман Лещенко заявил, что в Чернобыльской зоне обнаружили крайне опасную находку. Следовательно, на загрязненных радиацией территориях нашли сельскохозяйственные поля, на которых выращивают кукурузу, сою и подсолнечник, а затем и вообще их вывозят из Чернобыля и продают.

такое он рассказал для издания "Сегодня".

"Ситуация с ними вышла из-под контроля. Хотим через СМИ передать привет "черным" аграриям, которые работают в первой, второй и третьей зоне отчуждения. С помощью спутниковых систем мы видим, что они выращивают с нарушением всех законодательных норм подсолнечник, кукурузу, сою. Все в тени, расчет наличными, весь этот урожай собирают и вывозят", - заявил он.

Чернобыль, фото: Getty Images
Чернобыль, фото: Getty Images

Кроме этого, Лещенко добавил, что уже вскоре они возьмутся за "черных" аграриев и начнут массовый аудит земли.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

"Поверьте, в этих черных аграриев мы тоже доберемся. Теневой оборот зерна – это, к сожалению, не только для внутреннего рынка, но и для экспорта. Масштабы теневого оборота колоссальные... Когда мы делали аудит, то по документам оказалось, что у этой земли нет хозяев. Сразу все исчезают. Таких дельцов могут остановить только аудит земель и определению правового статуса", - подытожил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, какие продукты помогают ускорить метаболизм и быстро сжигают жир.

Как сообщал портал Знай.uа, из-за глобального потепления 85% всех виноградников в мире могут оказаться в зоне риска.

Также портал Знай.uа писал, что пиво может обеспечивать крепкое здоровье и даже долгую жизнь.