В Украине с 1 марта выросли цены на железнодорожные билеты. И это еще не предел, Укрзализныця будет поднимать стоимость проездных документов каждый месяц на 2%. Об этом сообщили в пресс-службе Центра транспортных стратегий.

Так, стало известно, что планируется осуществить индексацию вагонной составляющей в четыре этапа в общей сложности на 8,5% за год. Что касается пассажирских перевозок, то тут будет проходить "ползучая" индексация, а именно 2% в течение 10 месяцев, начиная с марта. "Таким образом, будет происходить рост на 22% относительно начала года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в Центре транспортных стратегий добавили, что вместе с этим предполагается также рост дохода от пассажирских перевозок на 8,5% за год с последующим ростом цены на транспортировку грузов на 2,5%.

Фото иллюстративное - Getty Images
Фото иллюстративное - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, пассажирский поезд "Укрзализныци" вспыхнул посреди пути.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Укрзализныця показала, как согреет пассажиров зимой.

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук хочет уволить все руководство Укрзализныци.