Коронавирус из Китая продолжает распространяться по миру бешеными темпами. В Евросоюзе осталась лишь одна страна, куда не проникла смертельная болезнь.

из-За вспышки в Италии нового коронавируса Папа Римский Франциск прочел воскресную молитву с помощью видеомоста. При этом в Европейском Союзе осталась только одна страна, в которой не зафиксировано случаев заражения COVID-19 – это Кипр.

Стоит отметить, что на Кипре также были подозрения на коронавирус, но они не подтвердились. Последний случай произошел в Лимассоле – городе на южном побережье острова, но все обошлось.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Власти Кипра сделала ограничительные мероприятия на период вспышки заболевания. До 9 марта закрыта половина всех пунктов пропуска между греческой и турецкой частью Кипра.

В Европе также коронавирус не обнаружен в трех странах, которые не входят в ЕС - Черногория, Турция и Албания. При этом Миссия Всемирной организации здравоохранения намерен посетить Черногорию, чтобы узнать, какие приняты меры помогли сдержать распространение COVID-19 на территории страны.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Сейчас во всем мире зарегистрировано 107 726 случаев заражения коронавирусом, из них 3 646 закончились смертью. Выздороветь удалось 60 660 лицам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, любимый курорт Порошенко подкосил коронавирус из Китая, что происходит на Мальдивах.

Как сообщал Знай.uа коронавирус добрался до политиков, не устоял даже председатель партии.

Знай.uа писал, коварный коронавирус начал скрываться от глаз медиков, как изменились симптомы.