Государственный портал электронных услуг "Дія" подключили к электронным государственным реестрам.

Об этом сообщает страница "Дія" в социальной сети Facebook.

"В электронном кабинете каждый украинец может получить всю информацию о себе из 5 реестров", - идет речь на официальном портале "Действие"

Приложение для смартфонов "Дія" в Google Play Market
Приложение для смартфонов "Дія" в Google Play Market

в настоящее время к сервису подключены следующие реестры:

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще
  • Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, который содержит сведения о частных предпринимателей и компании. Среди других услуг, здесь Фопы смогут посмотреть закрепленные за ними виды экономической деятельности (так называемые Кведы).
  • Государственном реестре прав на недвижимое имущество, в котором можно найти сведения о своих объектах недвижимости, такие как дома и квартиры.
  • Единый государственный реестр транспортных средств, где можно найти данные технического паспорта транспортного средства и водительские права.
  • Государственный земельный кадастр, в котором находятся данные о правах собственности на земельные участки.

Воспользоваться доступом к этих реестров можно в личном кабинете.

Также в тестовом режиме запущен работу платформы "Дія.Бізнес", которая кроме справочной информации также будет предлагать возможность открытия и закрытия Фопов. В будущем эти услуги должны стать доступными для всех граждан.

Министерство цифровой трансформации продолжает работу над порталом "Дія". В ближайших планах - цифровой полис страхования на авто, цифровой студенческий, цифровой паспорт и цифровой заграничный паспорт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее стало известно, что в приложении "Дія" украинцы смогут оплатить коммуналку, как это будет работать.

Как сообщал портал "Знай.uа", приложение от Зеленского "Дія" следит за украинцами, пользователям показали пугающую правду.

Также "Знай.uа" писал, Электронные паспорта скроют данные об украинцах, в сеть слили уникальную информацию.