Погода на 10 марта в Украине: точный прогноз

Во вторник в Украине будет довольно приятная погода, без осадков, с плюсовой температурой днем и ночью, а также с периодическим солнцем. Ветер тоже будет несильным, умеренным – 5-10 м/с. Также весна порадует высокими температурами по всей Украине.

На западе не будет осадков, во всех западных областях переменная облачность, а также сухая погода. Температура будет колебаться от +8 до +12 градусов днем. Теплее всего будет в Хмельницкой области. Температура ночью тоже не низкая – от +2 до +6 градусов.

На севере также будет высокая температура, даже выше, чем на западе. Температура днем повысится от +9 до +15 градусов. Жарче всего будет в Сумской области. А ночью температура поднимется от +4 до +8 градусов. А также по всей территории ожидается переменная облачность и несильный ветер.

Погода в Украине, фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр

На востоке тоже, мягко говоря, не холодно. Температура днем покажет почти рекордные от +13 до +18 градусов. Именно в Харькове будет самая теплая погода. К тому же везде переменная облачность и полное отсутствие осадков. Ночью температура тоже высокая – от +5 до +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На юге не менее тепло – днем температура от +13 до +17 градусов, а в Херсонской области может подняться даже до +18 градусов. Температура ночью самая высокая в Одесской области – до +10 градусов, по остальной территории – от +5 до +9 градусов. Также везде не ожидаются дожди и только переменная облачность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, правительство Гончарука отложило индексацию пенсий, из-за чего пострадали многие пенсионеры, но сейчас министр соцполитики Марина Лазебная поставила этот вопрос первоочередной задачей.

Также Знай.ua писал, экологи паникуют из-за тонн мусора, которые идут с Украины в Венгрию. Уже не хватает ни рук, ни оборудования, чтобы очистить реку от бытовых отходов. Появились жуткие фото этой ситуации.

Напомним, русские СМИ сообщают, что в так званной ДНР решили отменить государственный статус украинского языка. Сильно хочется им укрепить связи с Российской Федерацией, да и украинский язык не нашел своего места употребления.