С приходом весны это место сильно меняется и захватывает своей красотой – озеро Мичиган, которое находится в Америке покрылось необычными ледяными осколками. Дело в том, что как только потеплеет, вода в озере начинает быстро таять и выталкивает на поверхность пластины льда, которые в результате выглядят как осколки стекла.

Озеро Мичиган, фото - телеграм-канал National Geographic
Озеро Мичиган, фото - телеграм-канал National Geographic

Это место полюбилось туристам за необычный вид – замерзшие образования отлично подходят для фотографий и селфи. Однако, береговая охрана этого озера предупреждает путешественников, что любоваться красотой можно только из далека, ведь лед и эти осколки небезопасны. "Лед не является безопасным, особенно в это время года. Он, конечно, разрушается и ломается", – сказал помощник старшего офицера береговой охраны США Грант Хеффнер. Но даже просто постоять рядом с таким чудом природы – уже большой успех, еще и снимков красивых можно наделать.

Озеро Мичиган, фото - телеграм-канал National Geographic
Озеро Мичиган, фото - телеграм-канал National Geographic

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, умирающая звезда "сожрала" гигантскую планету, масштабы случившегося переплюнули все.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "марсианский фотограф" запечатлел рассвет на Красной планете.

Также портал "Знай.ua" писал, что NASA готова отправить двух колонизаторов Луны в космос.