Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) во вторник, 10 марта 2020 года.

По сравнению с показателями в пятницу, 6 марта, гривна ощутимо ослабла в своих позициях, ее показатель – 24,92 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 10 марта

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 24,9215 гривны;

- 100 евро – 28,2336 гривен;

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Таким образом, курс доллара стал дороже на 18 копеек. При этом евро увеличился в цене на 54 копейки.

курс валют, фото Pxhere
курс валют, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выиграют потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее настоящий курс должен составлять 10,05 грн/дол. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.