Известный украинский военный журналист Андрей Цаплиенко, который работает в ТСН, на своей странице в Facebook опубликовал несколько жутких кадров, на которых можно увидеть ранения украинских воинов на восточном фронте. Корреспондент возмущен тем, что российские войска продолжают стрелять, тогда как украинские военные не имеют права дать адекватный ответ на эти провокации врага. Цаплиенко отмечает, что коронавирус не отвлекает внимание Кремля от украинского фронта на Донбассе, они продолжают стрелять.

"Надежды, что атака нового вируса отвлечет внимание кремлевских упырей от украинского фронта, не оправдались. Долго думал, публиковать ли эти фото. Но, на мой взгляд, ситуация на фронте и, особенно, в тылу, требует того, чтобы общество знало: потери во время "перемирие" приближаются к уровню 2015 года. Сегодня в Песках мощный бой. Русское оружие обстреливала наших людей. Бой начался в 09:30, в 09:44 была подбитая грузовик ГАЗ-66. Десять наших бойцов получили тяжелые ранения. Погибших – двое. И почти час после начала боя, как мне сообщили, украинские пушки молчали", - написал журналист.

Скриншот поста Андрея Цаплиенко в Facebook
Скриншот поста Андрея Цаплиенко в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Россия сбросила гранату на украинских воинов, есть раненые.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцам покажут жизнь защитников без украшений.

Также портал "Знай.ua" писал, что украинский защитник погиб прямо на полигоне.