Скандальное заявление бывшего первого заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга вызвало нешуточный ажиотаж.

Об этом сообщает ТСН.

В ходе интервью Хуг заявил, что не считает Россию агрессором.
На вопрос журналиста Андрея Цаплиенко "считаете ли вы Россию агрессором" Хуг ответил следующее:

"Нет, но я считаю, что Россия, как и Украина и отдельные районы Донецкой и Луганской областей, признали, что существует большая проблема, которая требует решения, и все они взяли на себя обязательства".

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Бывший первый заместитель ОБСЕ добавил, что "конфликт можно решить только тогда, когда кто-то будет стремиться найти решение, чем пытаться обвинять других".

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Напомним, во время совместной пресс-конференции в Стамбуле президент Украины Петр Порошенко предложил президенту Турции Реджепу Эрдогану принять участие в составе будущей миротворческой миссии под мандатом ООН на территории Донбасса, где проходит российско-украинская война. Об этом передает "Укринформ".

"Я предложил президенту (Турции) активизировать наш диалог в том числе и при поддержке решения о размещении миротворцев в соответствии с мандатом Совета Безопасности ООН", - заявил он.

Порошенко отметил, что предложил Эрдогану активизировать диалог между Украиной и Турцией, в частности поддержать решение о размещении миротворцев в соответствии с мандатом Совета Безопасности ООН.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Как писал ранее Знай.uа, бойовики продолжают возводить укрепления и размещают боевую технику в оккупированных населенных пунктах.

Эту информацию сообщили на официальной странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают возводить укрепления и размещать боевую технику в жилой застройке, превращая мирное население оккупированной территории Украины в живой щит для своей бездарной и коварной деятельности" говорится в сообщении

Также Знай.uа писал о том, что на Донбассе украинских военных не уважают, даже когда они приезжают привозить помощь.