Погода на 11 марта в Украине: точный прогноз

В среду погода наконец покажет, что не только быть постоянному солнышку да высоким температурам. В некоторых областях существенно похолодает, а также на большой территории страны ожидаются дожди, хотя и небольшие. И лишь в небольшой части еще останется сухая погода.

Температура в западных областях от +8 до +12 градусов, здесь уже привычные дожди днем и ночью. При этом осадки будут по всей западной части. Температура ночью поднимется только от 0 до +6 градусов и теплее всего в Закарпатской области, но и дожди здесь сильнее всего.

На севере температура будет примерно в тех же значениях – днем от +9 до +12 градусов, но намного теплее ночью – от +3 до +6 градусов. Однако и в северных областях не обойдется без туч и дождей. Но осадки тоже будут несильными.

Погода в Украине, фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр

На восток дожди тоже решили зайти и немного испортить практически летнюю идиллию с +18 градусами. Осадки принесут с собой еще и похолодание в среду в восточных областях. Днем температура будет от +10 до +13 градусов, а ночью от +4 до +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

И вот только на в Кропивницком, Запорожье и на юге будет сухая погода и переменная облачность. И здесь наоборот не будет пока снижения температуры. Днем столбики термометров поднимутся от +13 до +16 градусов на юге и до +13 градусов в Кропивницком и районах. Ночью же температура будет всюду одинаковой – от +4 до +5 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, учитывая быстроту распространения страшного коронавируса по всей планете, в Украине появятся специальные тесты, чтобы самостоятельно проверять наличие этого заболевания. Уже даже известна примерная цена.

Также Знай.ua писал, украинцам рассказали, по каких предметах будет ЗНО в этом году, в какие именно даты будет проходить тестирование учеников 11 классов и до какого числа можно зарегистрироваться.

Напомним, в конце марта будет День весеннего равноденствия, который считается очень необычным и даже магическим днем. Мы рассказывали, как можно загадать желание в этот день так, чтобы оно точно сбылось.