В Европе коронавирус из Китая набирает оборотов. В мире все больше говорят о страшной болезни. Слово коронавирус настолько часто употребляется в обращении, что на выборах, если бы он оказался в списке, электорат с легкостью бы проголосовал за него.

Федеральное министерство здравоохранения’я Бельгии опровергло ранее распространенную информацию о смерти 74-летнего пациента вследствие коронавирус Covid-19.

коронавирус, иллюстративное фото Getty Images
коронавирус, иллюстративное фото Getty Images

Бельгийское издание The Brussels Times сообщает, что пациент жив, хоть и в тяжелом состоянии.

"Больной на коронавирус 74-летний пациент в Брюсселе, который был ранее объявлен умершим в медиа, продолжает лечение в госпитале, хотя и находится в тяжелом состоянии. Коммуникационная ошибка поступила из офиса министра здравоохранения’я Мэгги Де Блок и позднее была опровергнута", - говорится в сообщении.

коронавирус, иллюстративное фото Getty Images
коронавирус, иллюстративное фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как известно, летний бельгиец находится в одной из больниц Брюсселя. Он заболел после того, как побывал на севере Италии.

Отмечается, что на сегодня в Бельгии несколько тяжелых пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19.

Пользователи называют недопонимание с воскресением после смертельного коронавирус, зомбіапокаліпсисом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное