Как известно, в Украине начиная с 12 марта и по 3 апреля 2020 года официально внедряется карантин из-за эпидемии коронавируса. В связи с этим принято решение о переносе пробного ВНО (внешнего независимого оценивания). Эти меры применят и к олимпиадам национального уровня — их либо отменят, либо перенесут.

Об этом стало известно благодаря сообщению Дирекции детских садов и школ Украины.

По информации ведомства, для учеников подготовят формат дистанционного обучения.

коронавирус, иллюстративное фото Getty Images
коронавирус, иллюстративное фото Getty Images

"Для этого создаем отдельный раздел для информирования на сайте Департамента, где размещаем: ссылка на платформу дистанционки (разработана нашим Университетом Гринченко) для учащихся 5-11 классов; ссылки на районные сайты; подключаем наш Центр мониторинга к работе с выпускниками 11 классов (видеолекции для подготовки к ВНО) обратились в местное телевидение о выделении эфирных часов для проведения теле-уроков, лекций; учителя продолжат контактировать с детьми и родителями в дистанционном режиме.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Карантин вводится по всей территории Украины без исключений и касается всех образовательных учреждений, в том числе дошкольных, внешкольных и высших. Также отмечается, что в учебных заведениях будет усилен санитарно-гигиенический режим.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус захватывает Украину, сколько людей на самом деле уже подхватили смертельную болезнь.

Как сообщал Знай.ua, в Украине введут карантин из-за коронавируса — что изменится в ближайшие дни.

Знай.ua писал, Кличко обещает закрыть метро в Киеве: озвучены причины.