В торговых центрах Киева в четверг, 12 марта, должны были впервые появиться медицинские бригады. Во всяком случае, об этом говорил мэр Киева Виталий Кличко на специальном брифинге. Как отмечалось, причиной тому стали случаи заражения коронавирусом в Украине. Медики должны были избирательно измерять температуру посетителей. За тем, был ли выполнен этот план, следили корреспонденты издания Информатор.

Сотрудники побывали в трех торговых центрах Киева в первый день начала проверок, однако не обнаружили врачей.

В Gulliver удалось пообщаться с руководительницей отдела по связям с общественностью Татьяной Атаджановой. Она рассказала, что о возможном приезде врачей узнала только из СМИ — официально руководство торгово-развлекательного центра никто об этом не извещал.
В Lavina Mall удалось пообщаться только с охранниками.

источник фото kiev.informator.ua

Как оказалось, найти эти медицинские бригады — еще тот вызов. И Информатор, который побывал в трех торговых центрах столицы в первый день начала этих проверок нигде встретиться с медиками не смог.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В случае с Lavina Mall удалось пообщаться только с охранниками ТРЦ. В разговоре с нами они сообщили, что по состоянию на 12:00 не видели медиков в торговом центре. И да — их также никто не предупреждал о том, что медицинская бригада в принципе может появиться в Lavina Mall.

Единственный ТРЦ, в котором подтвердили прибытие медицинской бригады — Dream Town. Это подтвердили и охранники, и администратор ТРЦ. Впрочем, руководство Dream Town не знало, где именно находятся медики, поэтому намжурналистам так и не удалось их встретить. Учитывая большие размеры ТРЦ это было бы большой удачей.

Напомним, ВОЗ объявила китайский коронавирус глобальной пандемией.

Как сообщал Знай.ua известный актер из Франции успокоил украинцев и снова заговорил о нецелесообразности карантина.

Также портал Знай.uа писал, что медики разрушили все мифы о коронавирусе Covid-19.