Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку китайского коронавируса Covid-19 глобальной пандемией. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус на брифинге в среду, 11 марта.

"ВОЗ круглосуточно оценивает эту вспышку, и мы глубоко обеспокоены как тревожными уровнями распространения и серьезности, так и тревожными уровнями бездействия. Поэтому мы сделали оценку, что Covid-19 можно охарактеризовать как пандемию", - заявил он.

По словам доктора Ричарда Прачетта, возглавляющего разработку вакцины в Британии, коронавирус – "самая серьезная угроза мировому здравоохранению с 1918-го года".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Стоит отметить, что пандемия – сильная эпидемия, которая означает распространение инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус захватывает Украину, сколько людей на самом деле уже подхватили смертельную болезнь.

Как сообщал Знай.ua, в Украине введут карантин из-за коронавируса - что изменится в ближайшие дни.

Также Знай.ua писал, что Кличко обещает закрыть метро в Киеве: озвучены причины.