В этот день отмечают либо день Евдокии Свистуньи, либо Касьяна Немилостивого. В народе Касьяну придумали много неприятных прозвищ, потому что верили, что он – плохое создание, которое куда ни посмотрит – везде сеет смерть. И его день отмечали только в високосный год. Но в православном календаре это день памяти Иоанна Кассиана.

Что нельзя делать

Не стройте никаких планов и никаких желаний не загадывайте, все, что задумаете сегодня, не сбудется, потому что нечисть подслушает ваши планы и все испортит. Также не покупайте мебель и бытовую технику. Все это скоро станет бесполезным. Но если купите одежду или обувь, то она еще долго прослужит. Категорически запрещено разрушать ласточкино гнездо. Есть поверье, что тогда у вас появится оспа. А если захотите взять ласточку или яйцо в руку, то все лицо у вас будет в веснушках.

Праздники 13 марта, фото: pixabay
Праздники 13 марта, фото: pixabay

Запрещено отказывать в милостыне тем, кто ее просит. Иначе, по поверью, на вас перейдут грехи мертвых родственников. Также не хвастайтесь, если сделали что-то хорошее, иначе на языке будет типун. Постарайтесь не выходит из дома после заката, чтобы не навлечь порчу. Попадите домой до темноты. Если женщина в этот день подстрижет волосы, то отрежет с ними мужскую любовь. Даже любимый человек не будет обращать внимания.

Не мойте пол в детской комнате, чтобы не заболел ваш малыш. Но вымойте порог входной двери с добавлением святой воды.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, из-за карантина, чтобы предупредить распространение коронавируса, в Украине закрылись садики и школы. Но взрослым украинцам не светит карантин, поэтому рассказали, как можно получить отпуск на это время.

Также Знай.ua писал, любителям оливкового масла рассказали о страшных махинациях известного производителя. Чтобы защититься от подобных ситуаций, стоит очень внимательно читать этикетку и состав. Не дайте себя обмануть в супермаркетах.

Напомним, в последнее время было принято много мер против коронавируса. Стало известно до какого числа будет карантин в школах, а также мы собрали для вас все что нужно знать по этой теме на данный момент.