Чем интересен этот праздник

Всемирный день сна отмечают не так давно – только в 2008 года. Но и дата у него не всегда одинаковая. Его отмечают в пятницу перед днем весеннего равноденствия. Это то небольшое, что может объединить людей во всем мире. Но спят не только люди, а и животные. Самое явление сна не полностью изучено, но известно, что человеку нужно 7-8 часов, чтобы быть здоровым, восстановить силы и само тело. Часто именно сон становится камнем преткновения, если вы хотите добиться чего-то особенного в физическом плане или выучить много материала. Именно в это время мозг не просто отдыхает, он обрабатывает всю информацию, которую получил за день. Но многие люди так стараются быстрее успеть, больше всего сделать, что забывают о важности сна. И этот праздник – хороший повод, чтобы напомнить им об этом. А тем, кто любит поспать подольше – указать, что это тоже не так хорошо.

Праздники 13 марта, фото: pixabay
Праздники 13 марта, фото: pixabay

Поздравления в смс

С Днем сна поздравить вас хочу!

Желаю не ходить к врачу,

Желаю песни петь, любить,

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

С собою в мире всегда жить!

Желаю радости большой,

Ходить с открытою душой,

И пусть сны снятся яркие,

Любовь пусть будет жаркою.

День всемирный сна у нас!

Сон – это здоровье!

Вам желаю жить всегда

С огромной любовью!

Чтобы много не грустить,

И чтоб спать спокойно,

Мира и покоя вам,

Пусть не тревожат войны.

Праздники 13 марта, фото: pixabay
Праздники 13 марта, фото: pixabay

Добрый, яркий, крепкий сон

Как же дорог всем нам он!

В этот праздник в наслажденье

Принимайте поздравленья.

Будут радужными сны -

Нам они всегда нужны!

Крепко спать все будем

Праздник сна мы не забудем!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, из-за карантина, чтобы предупредить распространение коронавируса, в Украине закрылись садики и школы. Но взрослым украинцам не светит карантин, поэтому рассказали, как можно получить отпуск на это время.

Также Знай.ua писал, любителям оливкового масла рассказали о страшных махинациях известного производителя. Чтобы защититься от подобных ситуаций, стоит очень внимательно читать этикетку и состав. Не дайте себя обмануть в супермаркетах.

Напомним, в последнее время было принято много мер против коронавируса. Стало известно до какого числа будет карантин в школах, а также мы собрали для вас все что нужно знать по этой теме на данный момент.