Академик НАН Украины, а также директор института биохимии им.А.В.Палладина Сергей Комисаренко рассказал, за сколько время может быть разработана вакцина против смертельного коронавируса из Китая, который все больше и больше набирает обороты в мире, и сколько это будет стоить.

Такое он рассказал во время прямого эфира политического шоу "Право на власть", которое транслировали на телеканале "1+1".

Следовательно, по словам доктора, сейчас трудно сказать, за какой период времени ученые смогут разработать лекарство от инфекции из Китая – это может быть и два месяца, и десять лет.

Фото с места происшествия

"Ранее разработка вакцины стоила три или четыре миллиарда долларов и ее изготовления мало от четырех, пяти, иногда и до десяти лет. Сейчас с помощью методов синтаксической биологии и обратной генетики есть два примера, когда вакцина была разработана в течение двух месяцев. Это касалось особо опасного гриппа из Китая и смертельной болезни Ебула в Африке", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ВОЗ объявила китайский коронавирус глобальной пандемией.

Как сообщал Знай. ua известный актер из Франции успокоил украинцев и снова заговорил о нецелесообразности карантина.

Также портал Знай.uа писал, что медики разрушили все мифы о коронавирус Covid-19.