Блогер и политик Антон Гура в эфире программы "Право на власть" заявил, что из зараженного коронавирусом итальянского Милана в Украину прибыл самолет с людьми, которые "всю дорогу кашляли и чихали". Видео с борта самолета Гура разместил на своей странице в Facebook.

Если пассажиры действительно вышли из самолета без температурного скрининга — это нарушение, за которым будет проверка, подчеркнули в Минздраве. Блогер заверил, что после прилета в Киев из Милана пассажирам рейса PS 312 никто так и не измерил температуру. Однако после такого заявления на Гура набросились с критикой. Прозвучали также обвинения в умышленном сеянии паники среди населения.

Geplaatst door Anton Gura op Donderdag 12 maart 2020

Антон Гура на своей странице в Facebook часто комментирует ситуацию с коронавирусом. Например, 6 марта он отметил, что никакой паники сейчас в Украине нет. Также блогер призвал "спекулянтов в аптеках" опустить цены и перестать наживаться на людях.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако, 10 марта блогер высказал опасения, что на самом деле в Украине может быть "десятки тысяч" зараженных коронавирусом: "Читаем и делаем выводы, у нас зараженных может быть уже десятки тысяч, за 3 дня в Украине появился всплеск пневмонии и повысилась смертность в разы от очаговой пневмонии".

И только наше упоратая власть делает вид обеспокойствия . Читаем и делаем выводы, нас заражённых может быть уже...

Geplaatst door Anton Gura op Dinsdag 10 maart 2020

Скриншот: facebook.com/anton.gura
Скриншот: facebook.com/anton.gura

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.