Инфекционист Ольга Голубовская сообщает, что заболевшая коронавирусом женщина в Житомирской области умерла.

Ранее сообщалось, что коронавирус обнаружили у 71-летней пенсионерки из Радомышльского района под Житомиром. Пожилая женщина вернулась в Украину из Польши 1 марта.

Председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко сообщил, что пациентку доставили в инфекционное отделение в Радомышле. В пресс-службе облгосадминистрации отметили, что сейчас устанавливаются все лица, которые с ней контактировали, у близких и родных женщины симптомы COVID-19 не выявлено, но люди находятся под контролем врачей в обсервации в собственном доме.

Отмечается, что 12 марта в Радомышле объявили чрезвычайную ситуацию природного характера — были закрыты все увеселительные заведения и учреждения образования. Оказывается, что пенсионерка 8 марта была в церкви, хотя первые симптомы болезни у нее проявились 3 марта. Директор Житомирского областного лабораторного центра Зиновий Парамонов прокомментировал:

"Вы все знаете, как старики идут в церковь, идут к образу, а потом к нему подходят все присутствующие. Это нас волнует".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Верховная Рада забила панику из-за коронавируса, депутаты больше не придут.

Как сообщал Знай. ua, украинцам ответили на волнующие вопросы о коронавирусе.

Также Знай. ua писал, что украинцам пообещали 8 лет тюрьмы за нарушение мер безопасности.