13 марта Украина временно закрыла свои границы для иностранных граждан из-за карантина. Однако вскоре полностью прекратится авиасообщение с остальным миром. Об этом спикер парламента Дмитрий Разумков заявил в эфире телеканала NewsOne.

Новое ограничение вступит в силу 17 марта. Единственным транспортом, который сможет возвращать украинцев на родину будут автомобили или морское сообщение.

"Давайте будем откровенными: в Украине сейчас ситуация намного лучше чем за границей. Но мы должны сделать все, чтобы по максимуму обезопасить и Украину, и украинцев от глобальной угрозы, с которой столкнулся мир", - сказал Разумков.

Дмирий Разумков, фото newsone.ua
Дмирий Разумков, фото newsone.ua

По его словам, Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) уже подготовил список превентивных мероприятий, которые будут реализованы в кратчайшие сроки.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также Разумков добавил, что Верховная Рада соберется на внеочередном заседании, где "будут приниматься законопроекты, которые необходимы сегодня для обеспечения работы разных учреждений".

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал свое решение о введении карантинных мер в городе в связи с угрозой распространения коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, инфекционист Ольга Голубовская заявила, что заболевшая коронавирусом 71-летняя пенсионерка в Житомирской области умерла.

Также портал Знай.ua писал, что из-за пандемии коронавируса и карантина Украина закрывает границу для иностранных граждан. Решение вступит в силу через 48 часов.