Национальный банк советует украинцам меньше пользоваться наличными и переходить на безналичные расчеты из-за широкого распространения коронавируса. Об этом говорится в заявлении НБУ.

"Учитывая рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины, а также опыт других стран мира, Национальный банк предлагает применять прежде всего меры, которые позволят обезопасить себя во время операций с наличными", - говорится в сообщении.

Гривны
Гривны

В частности НБУ рекомендует:

- использовать безналичные расчеты, бесконтактные и мобильные платежи, расчеты с помощью Apple Pay, Google Pay, смартфонов и разумных часов, чипированных платежных карт;

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

- тщательно мыть руки после купюр и монет;

- после контакта с банкнотами и монетами не касаться лица;

- дезинфицировать платежные карточки, мобильные устройства, шариковые и чернильные ручки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Владимир Зеленский призвал украинцев возвращаться домой, пока открыты границы.

Как сообщал портал Знай.ua, заболевшая коронавирусом 71-летняя пенсионерка в Житомирской области умерла.

Также портал Знай.ua писал, что во время пандемии коронавируса украинцам рекомендуется отказаться от употребления алкоголя