Во время эпидемии китайского коронавируса украинцам рекомендуется отказаться от употребления алкоголя, чтобы помочь иммунной системе.

Об этом заявил заместитель главы Минздрава и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге в четверг, 12 марта.

"Сегодня действуют только доказательные методы профилактики, которые мы не устаем повторять. Это в первую очередь - дистанция не менее полутора метра, во-вторых - чистые руки, не касаемся грязными руками слизистых оболочек, через которые мы можем передать возбудитель, в-третьих - здоровый образ жизни: здоровый и продолжительный сон не менее семи часов, никакого алкоголя", - отметил Ляшко.

По его словам, сейчас не следует употреблять алкоголь, который подавляет иммунную систему человека.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Все думают, что алкоголь повышает иммунитет... Наоборот - никакого алкоголя не должно быть в этот период. Алкоголь вам временно может поднять настроение, может показаться, что и коронавирус - вам по колено. Но в дальнейшем употребление алкогольных напитков подавляет нашу иммунную систему и организм становится более восприимчивым к проникновению различных микроорганизмов и вирусов", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как будут курсировать поезда на коронавирусном карантине, Укрзализныця обнародовала график.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украину завезли тест-системы для быстрого выявления коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, какие города отказались закрывать школы и садики на карантин.