Стоит напомнить нашим читателям, что Кабинет министров Украины из-за пандемии коронавируса в мире с 12 марта 2020 года ввел в стране общенациональный карантин, который продлиться до 3 апреля.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

коронавірусний карантин, фото: EPA-EFE/Mykola Tys
коронавірусний карантин, фото: EPA-EFE/Mykola Tys

Что предусматривает карантин:

-закрытие учебных заведений;

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

-запрещение массовых собраний более 200 человек (это касается и спортивных мероприятий, которые могут происходить без зрителей, и культурных мероприятий);

-полное закрытие авиа-, авто- и железнодорожного сообщения с заграницей;

-запрет на въезд иностранцам.

В первую очередь карантин был введен во всех учебных заведениях дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионального предвысшего, высшего, последипломного образования. Однако сроки карантина могут измениться в зависимости от эпидемической ситуации в Украине.

"Укрзализныця" заявила, что международное пассажирское железнодорожное сообщение прекращается с 00:00 часов 17 марта на период карантина. Внутреннее железнодорожное пассажирское сообщение сейчас осуществляется в штатном режиме согласно графику. Международные железнодорожные грузовые перевозки, согласно решению правительства, также продолжаются.

Коронавирус в Украине, фото: Информатор
Коронавирус в Украине, фото: Информатор

Что говорят в Нацбанке

"На время карантина банковская система будет работать в обычном режиме. Банки сегодня достаточно устойчивы, высоколиквидны и капитализированы. Они продолжают бесперебойно обслуживать клиентов", – сказали в Нацбанке.

"Укрпочта" также заверила, что карантин никак не отразится на доставке выплат и других посылок. Госпредприятие будет принимать и отправлять посылки по Украине и за границу, а также доставлять пенсии и переводы. А пенсионеры, которым в период эпидемии лучше воздержаться от посещения общественных мест, смогут получить пенсии с доставкой на дом, а также будут иметь возможность оплатить коммунальные услуги не выходя из дома.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус в Украине – у Зеленского рассказали, что делать заробитчанам, которые застряли за рубежом.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус превратил киевские ТРЦ в медпункты, - "меряют температуру и отправляют в больницу".

Знай.ua писал, подхватил коронавирус? Яценюка в маске экстренно привезли в больницу "Борис".