Президент Украины Владимир Зеленский призвал Кабинет министров ужесточить карантин по всей стране из-за распространения коронавируса Covid-19. Об этом он заявил в своем видеообращении, передает Офис президента.

В частности, глава государства анонсировал внеочередное заседание правительства.

"Сегодня вечером состоится заседание правительства... Я призываю Кабмин сделать следующее: первое - с 00:01 17 марта запретить принимать посетителей учреждениям культуры, ТРЦ, ресторанам, кафе и другим заведениям питания, развлечений", - сказал президент.

Также Зеленский сообщил, что в Украине должны закрыться метрополитены всех городов c 12:00 18 марта.

"Министерству инфраструктуры с 12:00 18 марта 2020 года приостановить работу метрополитенов городов", - уточнил он.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

В пределах города, по его словам, разрешается перевозка в такси и маршрутных такси до 10 человек и в троллейбусах/трамваях/автобусах до 20 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в срочном порядке издал указ о создании Координационного совета по противодействию распространения коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам показали проверенные методы защиты от коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что в Черновицкой области зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом.