Это народный праздник отмечают всегда 17 марта, его называют Герасимом Грачевником. Православная церковь отмечают сразу память сразу двух святых Герасимов: Иорданского и Вологодского. Также этот день называли еще Днем изгнания кикиморы. А Грачевником его назвали, потому что именно в этот день возвращаются эти птички из теплых стран.

Что нельзя делать

Большинство примет будут связаны с обувью. Просто раньше верили, что в ней может спрятаться Кикимора, которая приносит несчастья. Поэтому обязательно нужно выбросить старую обувь, так выбросите и злых духов. Но новую нельзя пока надевать. Иначе получите в наказание головную боль. Поэтому не сильно ношенная обувь – ваш вариант.

Не планируйте поход к стоматологу, ваше здоровье только ухудшится, не делайте крупных покупок, потому что они принесут вам одни только хлопоты. Также никуда не ездите, потому что путешествие принесет вам одни разочарования и не будет сильно приятным. Также запрещено слушать раскаты грома, потому что это принесет вам беды. Закрывайте уши.

Праздники 17 марта, фото: pixabay
Праздники 17 марта, фото: pixabay

Не оставляйте грязными половички и коврики. Если в них застряли горести, то вы занесете их в дом. Поэтому проведите генеральную уборку и вытрусите их. Тогда уберете и все неприятности из дома.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Нельзя сильно смеяться, потому что в этот период такие звуки приманивают нечисть и она начинает бедокурить. Но и не грустите, чтобы тоска не забралась в душу и не терзала ваше сердце. Если вы влюблены – не признавайтесь сегодня в своих чувствах. Вы не найдете на них ответа. Также не повышайте голос на котов, не бейте их не гоняйте. Иначе вас ждут сильные семейные проблемы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Украине уже начали пытаться нажиться на людях с помощью коронавируса. Украинцам впаривают ненастоящие лекарства от этого заболевания, в этом бессовестном ужасе поучаствовал очень популярный телеканал.

Также Знай.ua писал, в то время, когда всех в Украине и в мире призывают не находиться в местах скопления людей, в банках очереди. Ответ на вопрос из кого они состоят – банальный. Это именно группа риска. Никакие уговоры и предостережения на них не влияют.

Напомним, во время аннексии Крыма действовали слаженно не только российские спецслужбы. Приложили руку и священники РПЦ. Хотя действовали они в своей области, но очень подло манипулировали людской совестью и религиозностью