День Парижской коммуны

Этот день отмечают трудящие мира, потому что в 1871 году в этот же день победила первая пролетарская революция. Рабочие пытались захватить политическую власть давно, но только в тот день она была успешной впервые. Парижская коммуна – это революционное правительство Парижа, когда проходила революция в 1871 году. Когда было перемирье между Пруссией и Францией, в столице начались волнения, которые потом вылились в целую революцию. Позже революция была повержена, но все равно стала своеобразным символом.

Праздники 18 марта, фото: getty images
Праздники 18 марта, фото: getty images

День работника налогового и таможенного дела Украины

Этот профессиональный праздник в Украине начали отмечать еще в 2005 году, потому что президент учредил его с помощью своего Указа. Однако, тогда он относился только к работникам налоговой и никак не касался таможенников. Кроме того, день отмечали 2 июля. Потом, в 2013 году уже другой президент подписал Указ о том, что теперь этот день будет иметь новое название, переносится на 18 марта, а также будет относится и к таможенной службе. Поэтому сегодняшний праздник отмечают все налоговики Украины, таможенники и налоговая милиция.

Праздники 18 марта, фото: pixabay
Праздники 18 марта, фото: pixabay

Православные праздники:

  • Седмица 3-я Великого поста.
  • День памяти мученика Конона Исаврийского.
  • Обретение мощей благоверных князей Феодора Ростиславича Черного, Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев.
  • Чествование икон Божией Матери "Воспитание".
  • Продолжается Великий пост.

Конон Огородник

В православии отмечают день Конона Градаря, а в народе он стал Огородником, потому что замачивали семена для овощей. Их потом высаживали на рассаду. Также уже можно было копать грядки. А чтобы не было мошек, засухи и червей, нужно было выкопать у себя на огороде три лунки для каждой из этих неприятностей и потом засыпать их. Даже если шел дождь, возделывали землю. Метель тоже не была помехой.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в МОЗ назвали реальные цифры, сколько людей в Украине подозревают на коронавирус. Статистика заставит может заставить понервничать.

Также Знай.ua писал, не только США проводят опыты и тестируют свою вакцину. В Италии нашли свой способ борьбы с коронавирусом. Препарат пока экспериментальный, но уже дает позитивные результаты.

Напомним, как известно при коронавирусе может начаться пневмония и очень сильно страдают легкие. Украинцам рассказали, на сколько много шансов есть у курящих людей и как эта вредная привычка может повлиять на здоровье в это время.