колонна военных грузовиков в Киеве, скрин с видео
колонна военных грузовиков в Киеве, скрин с видео

Подготовка к чрезвычайному положению? В центре Киева зафиксировали колонну военных грузовиков

Жителей столицы напугали военные грузовики, которые двигались колонной в центре города. Вечером 17 марта киевляне зафиксировали странную колонну военных машин — грузовики в сопровождении полиции быстро передвигались по центру столицы.

Владимир Зеленский, скрин с видео
Владимир Зеленский, скрин с видео

Зеленский срочно выступил с новым видеообращением: уже 23 тысячи украинцев

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Президент Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением к украинцам. На этот раз выступление президента полностью посвящено возвращению украинцев на родину. Владимир Зеленский отметил, что на сегодня домой вернули уже 23 тысячи украинцев из разных стран мира. Президент обратился к соотечественникам, которые все еще остаются за границей и пообещал всех вернуть в Украину.

Карантин, скриншот: YouTube
Карантин, скриншот: YouTube

Украинцам на карантине вернут 50% зарплаты – кто будет платить?

Фонд социального страхования Украины обязался выплачивать украинцам, которые вынуждены пребывать в обсервации, 50% заработной платы. Об этом на брифинге сообщила глава исполнительной дирекции Фонда Елена Дума, передает пресс-служба ведомства. По ее словам, все работающие украинцы, которые будут пребывать в соответствующих заведениях на обсервации, имеют право на компенсацию утраченного заработка от Фонда.

Коммуналка, скриншот: YouTube
Коммуналка, скриншот: YouTube

Украинцам пересчитают тарифы к лету, как изменится коммуналка

Для украинцев приятные новости — снизили тарифы на тепло для населения. После снижения цену газа для населения "Нафтогазом", Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила средневзвешенный тариф на тепло для нужд населения. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

центр Киева, скриншот с видео
центр Киева, скриншот с видео

Ехать на работу или остаться дома – как киевляне реагируют на закрытие метро

Во вторник, 18 марта, в 23:00 закрывается Киевский метрополитен. При этом жители и туристы с пониманием относятся к ограничениям. Некоторые решили переждать карантин дома, остальные вынуждены работать и пересаживаются на наземный транспорт или такси.