Украинка, которая находится в Италии на заработках рассказала, как на самом деле проходит карантин из-за коронавируса. Об этом сообщает "Хвиля".

"Позавчера у нас (в Италии-ред.) умерло 368 людей, вчера 348. И это цунами, этого коронавируса, оно сейчас идет на центр и юг Италии. Потому-что все заробитчане, которые работали на севере, когда там ввели карантин и сказали, что в течение 48 часов мы закроем весь Милан, они дружно сели в вагоны и поехали на юг к своим родителям… Сейчас там не знают, что с ними делать, сейчас там коронавирус процветает", — рассказала заробитчанка.

Так, в Ломбардии у врачей заканчиваются места в госпитале и дыхательные аппараты.

"Италия закрыла кордоны, все государства закрыли кордоны и никто эти дыхательные аппараты и эти специальные кровати, покрытые этой пленкой… их нет", — отметила женщина.

Кроме того, проблема возникла не только с количеством мест в больнице, но и количество медицинского персонала.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"У нас медперсонал очень сокращается. Даже при том, что они приняли на работу в начале эпидемии 20 000 врачей, у них врачей не хватает. Потому что они болеют и умирают… 118 Скорая помощь, доктор 48 лет умер от коронавируса. Очень много из них больных. Они там делают двойные турны. Они когда снимают все эти маски и защитные средства, у них на лице уже открытые раны, они просто не выдерживают", — рассказала заробитчанка из Италии.

Заробитчанка считает, что в скором времени такая же ситуация будет и в Украине.

"Вы вместо Италии, можете вставлять слово Украина. Потому что вы пройдете весь этот путь, с разницей в 2-3 недели. Вот Франция очень смеялась, сейчас они на нашем пути… Уже никто не смеется с Италии, все ждут когда у нас все пойдет на спад, чтобы просчитать, когда у них оно пойдет на спад. Мы как лакмусовая бумага, на нас все смотрят и думают "а у нас будет также?". Будет", — считает заробитчанка из Италии.

Калапс-апс-апс

Geplaatst door Elena Karamushka op Dinsdag 17 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус уже в Киеве, двое инфицированных доставили в больницу.

Как сообщал Знай. ua, украинцам рассказали, как сделать антисептик от коронавируса дома.

Также Знай. ua писал, что Атаманюк указал на последствия эпидемии коронавируса в Украине.