В Украине продолжается карантин, который был введен правительством из-за пандемии коронавируса covid-19 в мире. Стоит напомнить, что карантин продлится до 3 апреля 2020 года, однако рассматривается и его продление. Пока среди общества зреет паника - в Черновцах придумали, как бороться с микробами с помощью самодельных дезинфекторов.

Об этом стало известно благодаря сообщению паблика в сети Facebook "Чому б і ні?".

Дезинфектор в Черкассах, фото: Telegram-канал "Чому б і ні?"
Дезинфектор в Черкассах, фото: Telegram-канал "Чому б і ні?"

"Дезинфектор по-черкасски. В Черкассах изобрели новое устройство для борьбы с коронавирусом. Ученые уже исследуют эффективность изобретения и готовятся к серийному производству.", - подписали пост в паблике.

На фото, сделанном в Черновцах, можно увидеть, что энтузиасты сделали своими руками дезинфектор из автомобильной оси, рукомойника и пластиковой бутылки с мылом. На "устройстве" маркером написали "ДЕЗИНФЕКТОР".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Этот вопрос на личном контроле", - Зеленский заговорил о выселении студентов из общежитий.

Как сообщал Знай.ua, где вы возьмете специалистов? Комаровский объяснил, почему бессмысленно покупать аппараты для вентиляции легких.

Знай.ua писал, китайские медики заявили об эффективном препарате от коронавируса - обещают раздавать бесплатно.