Из-за пандемии коронавируса людям рекомендуют выходить на улицу как можно реже. Однако без продуктов ведь не обойтись! Казалось бы, вот он, звездный час, и золотая жила для сотрудников различных служб доставки. Но это не так. По крайней мере, так утверждают курьеры одной из самых известных курьерских компаний Киева – Glovo.

Как рассказывают сотрудники Glovo, компания не поднимала заработные платы, и даже нет разговоров о том, что это возможно. Хотя по заявлению курьеров, работы стало чуть больше. Пожилые люди традиционно запасаются бакалейными товарами – макаронами, крупами, сахаром и т.д. Среди молодежи, как и ранее, большой популярностью пользуется еда из McDonalds.

Кроме того, курьеры Glovo рассказывают о том, что большого ажиотажа сейчас не наблюдается. В первый день после прекращения работы метро, спрос был колоссальный. Затем все успокоилось, и количество заказов ненамного больше, чем обычно.

Доставка еды Glovo - фото RAU

Работа службы доставки проводится в штатном режиме, хотя некоторые меры безопасности компания все же ввела. В частности, каждый курьер Glovo обязан дезинфицировать руки перед получением товара. Маски и перчатки пока не требуют. По словам сотрудников, в скором времени Glovo может ввести бесконтактную доставку.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В компании Glovo прокомментировали слова сотрудников, отметив, что не планируют увеличивать тарифы, вместо этого уменьшили стоимость доставки для бабла "Аптеки".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, скольких людей подозревают на коронавирус в Украине — в МИНЗДРАВЕ назвали точные цифры. Сейчас в Украине есть 18 лабораторно подтвержденных случаев коронавирус, два из них оказались летальными.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам показали проверенные методы защиты от коронавирусa, что советуют в МИНЗДРАВЕ. Как уберечь себя и своих родных от смертельной болезни

Также Знай.uа писал, курильщики обречены? Какие шансы заболеть на коронавирус у любителей сигарет. Поскольку COVID-19 - легочное заболевание, у многих курильщиков возникает вопрос о том, повышается ли риск заболеть. Медики дали исчерпывающий ответ.