Лазебная рассказала о начислении пенсий и выплат

Министр социальной политики Марина Лазебная, в связи с карантином в Украине из-за коронавируса, призвала пенсионеров, чтобы они не ходили в социальные службы и пенсионный фонд, ведь все деньги для их так будут пересчитаны.

О такое она рассказала во время прямого эфира политического шоу "Право на власть", которое транслируют на телеканале "1+1".

"Социальные выплаты, социальные пособия и пенсии будут пересчитаны и выплачиваться своевременно в полном объеме, и для этого не надо никому никуда бежать. У нас есть, например, социальные пособия, переназначаются на определенные периоды - мы обеспечили такое решение, что все эти социальные пособия будут назначаться автоматически.

Наталия Мосейчук поставила резкий вопрос власти

В Украине введен карантин из-за коронавирусной пандемии, с каждым днем количество зараженных этим страшным вирусом в стране растет, хотя у нас их еще очень мало, по сравнению с другими странами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Но украинская медицина уже не может справиться с нагрузкой. Одной из главных причин является уничтожение санитарно-эпидемиологической службы в Украине. Об этом шла речь в программе "Право на власть".

В Украине подтвердили 5 новых случаев заражения коронавирусом

В Черновцах зафиксированы пять новых случаев заболевания коронавирусом (COVID-19). Об этом стало известно из сообщения Министерства Здравоохранения Украины.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Вечером 19 марта по результатам исследований вирусологической лаборатории Центра общественного здоровья Украины зафиксировано 5 новых случаев инфицирования коронавирусом. Пациенты изолированы, их состояние нестабильно.

Полиция показала "охоту" на нарушителей карантина

В то время как украинцы стоят в огромных очередях на маршрутки и автобусы, полицейские за первые сутки карантина зафиксировали 32 нарушения и составили административные протоколы.

Оказалось, что нарушали не только водители наземного транспорта, но и незакрытые заведения общепита. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Комендантский час и полная изоляция – как будут жить украинцы в чрезвычайном положении

Советник главы МВД Иван Варченко анонсировал ужесточение карантинных мероприятий и введение чрезвычайного положения в Украине.

"Как Украина победит коронавирус? Исходя из мирового опыта, прогнозирую: в ближайшие дни в Украине должны быть введены меры чрезвычайного положения. По всей территории страны", - написал он в Facebook.

Варченко заявил, что введение режима чрезвычайной ситуации в Киевской, Черновицкой и Житомирской областях уже позволяют морально подготовить украинцев.