В народе этот праздник называли Весенним солнцеворотом. Он очень сильно связан с весенним равноденствием, приходом весны, солнцем и природой. Но также это и день, когда начинает распускаться верба. Наши предки считали, что у этого растения есть магическая сила, поэтому называли этот день еще и Вербоносицей.

Что нельзя делать

В этот день нельзя ложиться после полуночи, потому что вы возьмете с собой все неприятности в такие длинные дни. Часто проблемы из прошлого будут вам напоминать о себе, хотя вам казалось, что вы их давным давно решили. Также не раздавайте булочки-жаворонки чужим. Они предназначены только для членов семьи. Можно только детей угостить и то, если им еще нет 14 лет. Но есть и еще одно условие, дети тогда должны пожелать счастья и радости за угощение.

Праздник 21 марта, фото: pixabay
Праздник 21 марта, фото: pixabay

Запрещено сажать вербу, потому что можно скоро умереть, ведь так человек сам садит дерево, из которого потом сделают лопату чтобы вырыть ему могилу. Не стройте больших планов и не беритесь за новые дела, ничего из этого не сбудется.

Не злитесь, чтобы не навлечь на себя неприятности, и не оставляйте дома беспорядок, чтобы суета и хлопоты не замучали всю семью. Не проводите день в одиночестве, лучше с кем-то пообщаться. Но если не получается встретиться, то можно хотя бы поговорить по телефону или устроить видео-звонок. Постарайтесь еще не ссориться, чтобы не потерять этого человека до осени. И не откладывайте деньги, потому что очень скоро их потратите.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, сложно добираться на работу во время карантина не только врачам, но и работникам продовольственных магазинов. Поэтому популярным супермаркетам, в которых работает много персонала, приходится изменить график работы. Мы рассказали когда они теперь будут открыты.

Также Знай.ua писал, после введения карантина многих украинцев начали увольнять с работ или заставлять писание заявление самим, но это не законно. Украинским работникам рассказали, куда обращаться для защиты своих прав.

Напомним, сейчас у многих людей будет немало свободного времени, особенно у студентов и школьников. Но это время можно занять весело – многие игры теперь бесплатны.