Известный украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский в своем телеграм-канале опубликовал позиции Всемирной организации здравоохранения и Европейского агентства по лекарственным средствам касательно такого препарата как ибупрофен. Комаровский поделился ссылкой на сообщение ВОЗ об ибупрофене при коронавирусе. В нем говорится, что на основании имеющейся в настоящее время информации ВОЗ не рекомендует использование ибупрофена.

"ВОЗ осознает беспокойство по использованию ибупрофена для лечения лихорадки у людей с COVID-19. Мы консультируемся с врачами, которые лечат пациентов, и не в курсе сообщений о каких-либо негативных последствиях, кроме обычных, которые ограничивают его использование в определенных группах населения", - говорится в сообщении ВОЗ. А вот что говорят на сайте ЕМА: "В настоящее время нет научных доказательств, устанавливающих связь между ибупрофеном и ухудшением COVID-19. EMA внимательно следит за ситуацией и рассмотрит любую новую информацию, которая станет доступной по этому вопросу в контексте пандемии". Комаровский также добавил: "Но у вас, конечно же, может быть другое мнение…".

Пост Комаровского
Пост Комаровского

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Популярные статьи сейчас
Мира не будет: на сколько лет может затянуться война в Украине ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Школы перейдут на новую систему обучения: к каким изменениям готовиться детям Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.