В Украине в пятницу, 27 марта, ожидается теплая, солнечная и сухая погода. Местами столбики термометров поднимутся до +16 градусов.

Об этом написала известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Температура ночью еще около нуля или небольшие "минусы", а уже днем ​​поднимется до 10-16 градусов. Антициклон "Юрген" и дальше не подпустит к нам никаких дождей – завтра везде сухо и солнечно. Ветер также не меняется с северо-востока, умеренный, на юге и востоке временами может рвануть к штормовому, до 15-18 метров в секунду", - отметила Диденко.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Самая теплая погода ожидается на Закарпатье. Там воздух прогреется до +15 +17 градусов. В то же время холоднее всего будет на Тернопольщине, Хмельнитчине, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Черниговской областях. Максимум – +11 +13 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Киеве в пятницу будет сухая и солнечная погода с температурой воздуха ночью около нуля. При этом днем в столице потеплеет до +14 градусов.

Суббота и воскресенье в Украине обещают быть теплыми, в течение дня +10 +17 градусов. Осадки маловероятны, преимущественно солнечно. Также синоптик сообщила, что новое похолодание ожидается с 30 марта.

П`ятниця в Україні буде теплою. Температура вночі ще покомизиться, близько нуля або невеликі `мінуси`, а вже вдень...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 26 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ни зимы, ни лета - ученые ужаснули фатальными последствиями изменения угла наклона оси Земли.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.