В Украине в период карантина активизировались люди с большим желанием заработать лишнюю копейку и полным отсутствием совести и сознания - мошенники. В критических условиях многие украинцы остались без работы, а хитрорукі воришки придумали новую мошенническую схему обворовывания банковских карт.

Полиция предупредила о новой мошеннической схемы обворовывания банковских карт. Мошенники спекулируют на доплатах за 1000 грн, для пенсионеров. Вот такого пошиба пенсионерам рассылают сообщения, в условиях паники много кто ведется на предложения.

По информации полиции, сначала человек получает SMS-сообщение якобы от Национального банка Украины. В тексте сообщения говорится: "Вам было начислено единовременное пособие в чрезвычайной ситуации в размере 1000 гривен". Также в сообщении указаны номера телефонов "для справок".

Поэтому украинским пенсионерам следует быть очень осмотрительными, чтобы не отдать мошенникам последнее.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще
Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное