Жителей украинской столицы встревожили не на шутку. Не секрет, что из-за массовой паники, которую порождают новости о количестве заразившихся коронавирусом в стране и так не самое спокойное поведение в обществе. В итоге даже информация о дезинфекции наделала много шуму.

Жители Святошинского района Киева находят трупы собак и голубей после проведения дезинфекции улиц. Главу районной райгосадминистрации попросили отчитаться о порядке проведения дезинфекции и о составе используемой смеси. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Народный депутат Александр Пабат (внефракционный) обратился к и.о. главы Святошинской РГА Андрею Трамбовецкому с вопросом – почему после дезинфекции на улицах района массово умирают собаки и голуби?

Дезинфекция подъездов, скрин из видео
Дезинфекция подъездов, скрин из видео

"Ко мне, как к депутату Киевского городского совета, обратились жители Святошинского района по поводу систематического проведения дезинфекции на улицах в Святошинском районе. Жители жалуются, что после обработки дорог, бордюров массово умирают птицы и собаки, в социальных сетях выкладывают фото дохлых собак и голубей после дезинфекции улиц", – говорится в депутатском обращении.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Депутат попросил главу района предоставить подробную информацию об условиях проведения дезинфекции и химическом составе смеси, используемой для этих работ. В соцсетях начался настоящая буря из комментариев. Украинцы переживают, хоть бы на людей эта дезинфекция так не подействовала.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам пересчитают пенсии — кто получит надбавку совсем скоро.

Как сообщал Знай.ua, замглавы МВД Геращенко поделился ценными советами по борьбе с коронавирусом.

Знай.ua писал, хозяин проектора развеял грусть карантина легендарными "Звездными войнами" - теперь весь дом будет смотреть, видео.