Погода в понедельник, 6 апреля будет сухой и солнечной. Антициклон Keywan удобно и надолго уселся в европейское кресло. Сухая погода, солнце - такая синоптическая ситуация затянется надолго. Включительно с Украиной. Такой прогноз сделала синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

Скриншот сообщения Диденко

"Украина и в дальнейшем под влиянием антициклона, лежит себе среди солнышка и карантина. Антициклон занимает значительную часть европейского континента, лишь на крайнем западе Европы активный циклон принесет завтра дожди в Британии, Испании, Франции и Португалии, а еще один пополиває дождями Балканы и западную Турцию", - отмечает синоптик.

В Украине ближайший дождь вероятен не раньше пятницы, 10-го апреля.
Завтра и в ближайшие дни ожидается сухая солнечная погода.

Направление ветра, учитывая пожара в чернобыльской зоне, важный.
В понедельник предполагается ветер с запада, но уже немного слабее, чем сегодня.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Погода, фото скриншот сообщения Диденко

Температура воздуха начинает раскручиваться. Ближайшей ночью еще будет свіжувато, около нуля и даже до маленьких минусов, но днем уже воздух прогреется до +11+16 градусов.

"7-го апреля, на Благовещение, апрельское тепло попрет мощно и столбики термометров будут подниматься до +14+20 градусов. Как я уже упоминала, шанс на дождь появится 10-го апреля, в пятницу еще немного похолодает", - прогнозирует синоптик.

А пока - сухо, солнечно, тепло, потом очень тепло и максимальная самоизоляция.

По ее словам, хотя у нас уже не тот маникюр, стрижками можно напугать зеркало, наши спортивные брюки и домашние футболки надоели уже даже коту, это не отменяет нашего хорошего дружелюбного общения.

Только такой, человеческий, сопротивление сложным обстоятельствам позволит нам спокойно посмотреть друг другу в глаза и обняться после завершения этой непростой человеческой истории.

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.