Япония бесплатно доставит в Украину лекарство "Авиган", которое эффективно борется с гриппом нового типа и Covid-19. Об этом сообщает японская газета "Йомиури" со ссылкой на министра иностранных дел Японии Тошимицу Мотеги.
Так, МИД Японии 7 апреля опубликовало решение о предоставлении препарата 20 странам, в частности Украине, через ООН.

Посол Японии в Украине Такаши Кураи сообщил Укринформу, что "Авиган" используют для лечения гриппа нового типа, но эффективность его использования для лечения коронавируса пока не подтверждена, клинические исследования еще продолжаются.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

"Многие страны выражают к нему свой интерес, поскольку есть сообщения об уменьшении вирусной нагрузки в результате использования препарата и улучшении симптомов у больных", - отметил дипломат.

По словам Кураи, передача медикаментов будет осуществляться через Управление ООН по обслуживанию проектов.

Кроме того, Япония уделяет много внимания разработке и испытанию лекарств от китайского вируса и намерена усилить международное сотрудничество с правительственными и частными структурами, направленное на преодоление Covid-19.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, эксперты рассказали, когда ждать вакцину от коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, в странах с новой вакциной у коронавируса практически нет шансов – детали исследования.

Также портал Знай.ua писал, что Комаровский рассказал, чем бороться с коронавирусом.