В мире продолжает свирепствовать смертельно опасный коронавирус covid-19. Согласно новому исследованию, в государствах, где предусмотрена обязательная вакцинация против туберкулеза, регистрируется меньше случаев летальных исходов от инфекции, чем в странах, где такие прививки не обязательны.

Источник: издание Fortune.

Результаты исследования показывают лишь случайную корреляцию. Известно, что медики, по крайней мере, в шести государствах проводят испытания на введение вакцины БЦЖ (профилактика туберкулеза — ред.) работникам здравоохранения и пожилым людям, чтобы выяснить, действительно ли она может обеспечить определенный уровень защиты от нового коронавируса.

больница, фото Pxhere
больница, фото Pxhere

Доцент Нью-Йоркского технологического института и ведущий автор исследования Гонсало Отазу начал работать над анализом. Доктор заметил небольшое количество случаев в Японии. Эта страна стала одной из первых, которая сообщила о некоторых подтвержденных случаях коронавируса за пределами Китая, при этом ее власти не ввели карантинные меры, как это сделали многие другие страны.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

фото Getty Images
Вакцинация, прививки \\ фото Getty Images

Отазу знал об исследованиях, показывающих, что вакцина БЦЖ обеспечивает защиту не только от туберкулезных бактерий, но и от других инфекций. Поэтому его команда собрала данные о том, в каких странах была введена универсальная политика в отношении вакцин против БЦЖ, и когда они были введены в действие. Затем они сравнили количество подтвержденных случаев и смертей от Covid-19, чтобы найти сильную корреляцию. Эксперты, в свою очередь, предупреждают, что вакцина БЦЖ не должна быть единственным средством для борьбы с Covid-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Кабмине наплевали на карантин и разрешили маршруткам набирать больше 10 пассажиров.

Как сообщал Знай.ua, даже карантин не помеха: как Елизавета II и другие звезды не могут жить без своих любимцев.

Знай.ua писал, в самый ад — Зеленский отправляет украинских врачей в Италию, президент подписал приказ.