В Тернополе парень прямо на улице устроили так называемую "Балконную вечеринку", чтобы местные жители сумели хоть на мгновение забыть о карантине и отдохнули, не выходя из дома.

Об этом сообщает УНИАН.

Следовательно, как отмечается, инициатора вечеринки оказался местный житель Тарас Ковальчук, который решил перенять опыт других стран и развеселить приунывших украинцев.

"Это - социальный проект. Мы вдохновились опытом Италии, где люди развлекают друг друга песнями или игрой на музыкальных инструментах, не покидая собственных домов. Наша главная идея - сидите дома для нас, а мы сделаем праздник для вас. Потому что понимаем, что люди 4 недели тоскуют дома и их надо развлекать", - пояснил мужчина.

По словам организатора, в реализации "вечеринки" ему помог председатель одного из тернопольских ОСМД, с которым они установили во дворе две мощные колонки и полтора часа транслировали эфир местного интернет-радио.

"Люди выходили на балконы, танцевали. Я волновался, что будут и недовольные. Но даже бабушки вышли на балконы, аплодировали. Я еще предварительно посоветовался со священниками, так они сказали, что во время карантина пост ослаблен и можно такое делать", - рассказал Ковальчук

Пока известно, что парень уже получил ряд заявок с других улиц на следующие вечеринки.

А у нас «Паті на балконах»🎶🎶🎶

Geplaatst door Олеся Чванкіна op Woensdag 8 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пасхальная корзинка станет не по карману украинцам — сколько надо выложить за куличи, яйца и мясо.

Как сообщал Знай.uа учительница "Всеукраинской школы онлайн" позорно "подкорректировала" расположение океанов, видео.

Знай.uа писал, Елена Зеленская накормила украинцев новой порцией советов, родители устали терпеть - "Деньги кончились...".