В одесском супермаркете торговой сети "Фуршет" украинцы приобрели сыр, который поразила плесень.

Об этом сообщает Telegram-канал "Народный ревизор", который публикует жалобы потребителей на некачественные пищевые продукты и магазины, их продающие.

"Есть сыр — есть плесень

Если супермаркетам так сложно обеспечить нормальные условия для хранения молочной продукции, может, пора заводить парники и выращивать полезную плесень?", - шутят в оригинальном сообщении, добавив, что уже "все устали от этой банальной истории с сыром".

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

На фото можно увидеть, что плесень довольно серьезно поразила сыр - одним небольшим пятном грибке дело не ограничилось.

Испорченный сыр, фото Telegram
Испорченный сыр, фото Telegram

Покупателю не повезло заметить этот дефект еще в магазине, поэтому испорченный товар потребительница принесла домой.

О том, стала ли женщина обращаться к администрации супермаркета не сообщается. Поскольку дефект товара явный, а чек она сохранила и показала підписникам Telegram-канала, то особых сложностей с возвратом денег не должно возникнуть - однако об этом доподлинно не известно.

Стоит отметить, что употребление сыра с обычной плесенью является смертельно опасным, а вот специальные виды плесени, наоборот, делают продукт деликатесным.

В посте также указано, что сыр был куплен в магазине по переулку Семафорному.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усатые прусаки "оккупировали" фрукты в супермаркете "Фуршет", видео.

Как сообщал портал "Знай.ua", Плесень, но не благородная - украинцам продают испорченные продукты, фото отразится’ют желание перекусить.

Также "Знай.ua" писал, Пардон, но лучше уж из мышеловки — Мегамаркет "угостил" киевлянина кошмарным сыром.