Зеленскому и Шмигалю сделали тест на коронавирус – разработан план действий на случай заражения

Президенту Украины Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю сделали тестирование на коронавирусную инфекцию.

Тестирование провели после того, как коронавирус обнаружили у народного депутата Сергея Шахова, который в том числе находился на заседании в Верховной Раде с членами Кабинета министров и главой государства.

У ВСУ появился новый враг - как выживает армия во время пандемии

В украинской армии появился еще один серьезный враг. Кроме оккупантов на Донбассе Вооруженным силам Украины теперь приходится бороться еще и с коронавирусом COVID-19. О том, как проходит карантин ВСУ рассказал генерал-лейтенант Сергей Наєв.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Украинским водителям ужесточили правила карантина, за что штрафовать

В Украине за коронавирус ужесточили карантин. Новые правила ввели также для владельцев автомобилей.
Так, на автомобиле теперь нельзя ездить на расстояние более 2 км от дома тем лицам, которым необходима самоизоляция. Среди них – люди в возрасте от 60 лет и те, кто контактировал с больными коронавирусом.
В салоне автомобиля на время карантина не имеют право находиться более 2 взрослых людей без детей до 14 лет.

В Украине заберут субсидии в 20% льготников, кому не повезет в первую очередь

В Украине могут сократить субсидии и расходы на выплату льгот на 8,240 миллиарда гривен. В Верховную Раду подали соответствующую инициативу правительства на голосование.

Неутешительный прогноз также озвучили в Министерстве социальной политики. Так, уже этой осенью, с начала нового отопительного сезона, некоторых льготников могут лишить денежной помощи от государства.

"Пати на хате", или как в Тернополе устроили масштабную вечеринку во время карантина

В Тернополе парень прямо на улице устроили так называемую "Балконную вечеринку", чтобы местные жители сумели хоть на мгновение забыть о карантине и отдохнули, не выходя из дома.