Владимир Зеленский, скриншот с видео
Владимир Зеленский, скриншот с видео

Уставшие, но не сломленные — Зеленский срочно обратился к врачам и анонсировал сокращение зарплат

В Украину прибыло 4 самолета с медицинским грузом, и еще 4 должны прибыть на выходных. На полки аптек поступит 10 млн масок, а Фонд борьбы с коронавирусом составит 66 миллиардов гривен. О том, как власть пытается противостоять короновирусу, президент Владимир Зеленский рассказал 10 апреля в своем новом видеообращении, посвященном теме covid-19.

в маске, скриншот из видео
в маске, скриншот из видео

Цены на маски и лекарства: украинцев предлагают жестко наказывать

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В Украине предлагают усилить ответственность за преднамеренное рост цен на средства индивидуальной защиты во время карантина и чрезвычайного положения. Так, речь идет о маски, медикаменты, а также другие средства защиты. О таком рассказал один из авторов законопроекта "слуга народа" Александр Бакумов.

Алексей Гончарук и Виталий Шабунин, кадр из видео
Алексей Гончарук и Виталий Шабунин, кадр из видео

Я гуляю, - Гончарук нарушил правила карантина ради тайной встречи на берегу Днепра

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук и глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин тайно встретились на набережной Днепра в Киеве, тем самым нарушив установленные Кабинетом Министров ограничительные меры во время карантина.

Тест на Covid-19, иллюстративное фото: pixabay.com
Тест на Covid-19, иллюстративное фото: pixabay.com

В аптеках можно будет купить экспресс-тест, - Ляшко

В Министерстве здравоохранения заявили, что украинские аптеки официально могут продавать экспресс-тесты для выявления коронавирус, который сейчас охватил всю Украину. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Пенсионерка с хлебом, фото из свободных источников
Пенсионерка с хлебом, фото из свободных источников

В Украине быстрыми темпами дешевеет "второй хлеб"

В Украине быстрыми темпами подешевели лук и картофель, которые были лидерами по темпам роста стоимости на рынке отечественных овощей от начала введения карантина. Об этом сообщили в департаменте "Аналитика" ОРСП "Шувар".