Известный украинский журналист и блогер Михаил Шнайдер обратился к своей аудитории из-за фото из различных церквей, где не соблюдают правила карантина. Соответствующий пост он разместил в Facebook.

"Впереди нас ждёт Пасха. И если верующие и священники во время этого праздника будут поступать, как привыкли - Украина может ЗАБЫТЬ о позитивном сценарии и вплотную приблизиться к... Итальянскому Варианту. Кстати, сегодня от коронавируса умер монах Киево-Печерской Лавры Архимандрит Нектарий. А наместник Лавры, владыка Павел Лебедь, госпитализирован в Александровскую Больницу. На данный момент, его состояние Неизвестно", - пишет блогер.

Шнайдер отметил, что в Лавре критиковали карантинные ограничения и продолжали проводить богослужения и причащали верующих. Монастырь закрылся на карантин только после того, как у 26 монахов нашли коронавирус и даже произошла первая смерть.

"Безответственно ведут себя и некоторые священники других церквей, а также Верующие. И это может превратить Пасху, в настоящую Трагедию. Ведь недаром, совет церквей Украины согласился с тем, что богослужения на праздники должны происходить ОНЛАЙН. Кроме того, вместе с властью было налажено рассылку освященных пасок Домой. Глава УГКЦ Святослав и ПЦУ Епифаний обратились к верующим с призывом БЕРЕЧЬ свои жизни и жизни других и не приходить в Церковь", - пишет Шнайдер.

Он отметил, что люди увидели, как просьба не исполняется и предположил, что если так будет происходить и дальше, то на Пасху украинцев будет ожидать беда.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ выход сегодня - возвращение и священнослужителей и верующих к здравому смыслу и пробуждение элементарного инстинкта Самосохранения. Ведь к каждому верующему просто НЕВОЗМОЖНО приставить работника Полиции. Владыка Онуфрий, который подчиняется Московскому патриархату, не решился призвать верующих молиться во время пасхальных праздников Дома. Возможно, он сделает это сегодня, когда наместник Киево-Печерской Лавры, попал в Больницу?", - отметил блогер.

Друзья, вы наверное уже видели множество сегодняшних фото и видео, с прихожанами различных церквей, которые...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Zondag 12 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские пенсионеры целлофаном спасаются от смертельного коронавируса.

Как сообщал Знай. ua, украинка пришла в магазин с 80-м уровнем защиты, забавное фото.

Также Знай. ua писал, что новые герои, женщины-медики, борющиеся с пандемией, стали новыми звездами глянца.