Известный украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что уже во вторник, 15 апреля, страну накроет холодный атмосферный фронт, который закончит "эпоху солнечных дней" и принесет снег и дождь.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Facebook-странице.

"Погрелись и хватит. Со спутника видно, что холодный атмосферный фронт приближается в нашем направлении. Перед фронтом, в Украине, например, температура воздуха поднимается до +15+22 градусов, а за фронтом, в Германии, северной Польше, странах Балтики едва достигает +4+9 градусов. Вот именно эта холодная воздушная масса придет завтра к нам", - написала она.

Скриншот сообщения

Следовательно, по ее словам, холодный атмосферный фронт принесет во вторник, 15 апреля, с собой дожди и существенное похолодание, местами мокрый снег.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Фронт перемещается в течение суток с запада на восток Украины, поэтому восточные области он еще не успеет захватить, там - без существенных осадков. Ветер с южного, юго-западного поменяется на северо-западный, порывистый. В ночь на 15-е апреля возможны заморозки 1-3 градуса, днем холодная погода еще удержится",, - подчеркнула она.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.