пожар в Чернобыле, скриншот из видео
пожар в Чернобыле, скриншот из видео

Пожары в Чернобыльской зоне подобрались к реакторам и ядерным отходам

13 апреля пожар в Чернобыльской зоне приблизился к атомной станции. Сейчас спасатели безуспешно пытаются потушить пылающий Рыжий лес, который прилегает непосредственно к ЧАЭС. Об этом написала сотрудница пресс-службы НАЭК "Энергоатом" Наталья Дегтяренко на своей Facebook-странице.

Заробитчане, фото Reuters
Заробитчане, фото Reuters

Экономика падает, заводы пустуют — Польша страдает из-за нехватки украинских заробитчан

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В Польше местные предприятия страдают не только от коронавируса, но и от того, что украинцы массово начали покидать страну. А это в свою очередь привело к проблеме с нехваткой рабочих. Следовательно, как отмечается, за пандемии Covid-19 более 100 тысяч украинцев решили покинуть чужую страну и массово хлынули на родину.

Штрафы для водителей, иллюстративное фото
Штрафы для водителей, иллюстративное фото

Правила карантина для украинских водителей – что запрещено, а что разрешено

В период карантина на частные автомобили распространяются ограничительные меры относительно количества пассажиров, которые могут находиться в машине. Об этом заявил пресс-секретарь патрульной полиции Роман Мартынюк.

Священники, фото: Лавра
Священники, фото: Лавра

В Киево-Печерской лавре заразился и ушел из жизни еще один монах

В столице ушел из жизни еще один монах из Киево-Печерской лавры через коронавирус. Так, его госпитализировали в больницу, однако спасти мужчину не удалось. Следовательно, как отмечается, ушел из жизни 47-летний монах лавры иеродиакон Наум, которого медикам так и не далось спасти. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

коронавирус в Украине, фото:24tv
коронавирус в Украине, фото:24tv

Действовали по заданию РФ — СБУ разоблачила 154 интернет-распространителей фейков о covid 19

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии с неизвестным ранее возбудителем. Позже оказалось, что этим возбудителем является коронавирус SARS-CoV-2 (ранее назывался 2019-nCoV), который вызывает инфекцию COVID-19, и якобы передался человеку от животного. Из-за вируса компания Huawei перенесла свою конференцию для разработчиков, GSMA отменила выставку MWC 2020, Facebook отменила конференцию для разработчиков F8, а конференцию GDC 2020 перенесли. И с распространением инфекции в сети начали появляться различного рода фейки. В период действия карантина из-за пандемии COVID-19 Служба безопасности Украины выявила 154 агитатора, которые распространяли фейки о коронавирусе.